Запись №54

16 дней назад

Как научиться жить здесь и сейчас?

Здравствуйте милые женщины, я расскажу вам о том, как научиться жить здесь и сейчас. Я хочу, чтобы вы не просто прочли эту статью, а задумались над тем, как вы живете и живете ли вообще? Я хочу, чтобы вы начали, как можно раньше применять это в своей жизни. Так как моя основная тема блога Искусная жена, я скажу о ценности этого для ваших близких и любимых. Все то, о чем я буду говорить на блоге, зависит от этой основы по саморазвитию. Эти навыки помогут вам жить полной, осмысленной, насыщенной, яркой и настоящей жизнью. Это покажется вам нелегко, но здесь важна регулярность, которая войдет в привычку.

Давайте посмотрим, что же научит нас жить здесь и сейчас.

Научиться чувствовать здесь и сейчас

Ваша задача — это научиться чувствовать.

Скажите мне, кто из вас умеет наслаждаться едой, кто останавливается на улице, чтобы посмотреть на прекрасные облака? Никто! Мы разучились чувствовать: видеть, слышать, ощущать. А ведь все это мы умели когда-то. Это было в нашем детстве. Вспомните себя ребенком, который умеет наслаждаться конфеткой, проплывающими смешными облаками, дождем, снегом, нам все казалось необычным и вкусным.

Повзрослев, мы вечно куда-то несемся, в нашей голове бардак и хаос, мы занимаемся сексом механически, мы целуемся механически, мы моемся, мы не питаемся, а жрём автоматически. Мы не умеем наслаждаться музыкой, мы вокруг видим только плохое, грязные лужи, опять этот дождь, нами управляют привычки, мы не контролируем свое сознание. Жизнь становиться пресной и неинтересной, люди ищут допинги (алкоголь и наркотики), что бы расслабиться и наконец, что-то почувствовать. Люди разучились наслаждаться телами друг друга, они ищут экстрим в сексе (плетки, фалоимитаторы и прочее).

Девочки – это просто кошмар и ужас! Это не жизнь! Столько эмоций, не могу! И себя ругаю, что не всегда я живу как надо. Но ничего, работаем, работаем!

Для того чтобы научиться чувствовать, просто ОСТАНОВИТЕСЬ здесь и сейчас. В ваших мыслях не должно быть прошлого и будущего, только здесь и сейчас. Поймите, что прошлого уже не существует, будущего еще не существует, все только в вашей голове.

Жизнь – это мгновение, поэтому нужно научиться чувствовать и наслаждаться этим мгновением. Представьте, что это ваш последний раз.

Когда вы кушаете обычное яблоко, постарайтесь отбросить лишние мысли. Прочувствуйте его аромат, его вкус, представьте, какую пользу оно принесет вашему телу. Насладитесь этими минутами и не отвлекайтесь. Только так человек сможет получить ценную энергию от пищи, даже если это маленькое яблоко (не нужно для этого сваливать в себя гору еды, как в топку).

В те моменты когда вы просто принимаете душ, не нужно натирать себя, как наждачкой. Почувствуйте, как вода стекает по вашему телу, как приятно пахнет ваш гель для душа, как приятно касаться своего тела. Когда вы расчесываете волосы, делайте это аккуратно, любя себя (а не дёрг, дёрг и волосы остались на расческе).

Когда вы качаете свои “булки”, получите от этого кайф, прочувствуйте как ваши ягодицы горят, как вы потеете, прислушайтесь к дыханию. После такого спорт для вас будет в удовольствие, полезная еда станет зарядом бодрости и радости.

То же самое и в сексе с любимым. Девочки, вы не должны в это время думать о том, как хорошо партнеру или о том, что на кухне еще не мыта посуда. Ваша задача прислушаться к своему телу и начать наслаждаться. Вам не нужно в это время думать о каких-то техниках, о том что вы не так делаете. Не надо стараться. Если вы будите наслаждаться ваше тело само найдет способ, действие, оно направит вас и подскажет. Мужчины хотят, чтобы рядом с ним была та, которая кайфует от его прикосновений, от того, как он двигается в ней, от себя самой. Тем самым она дает ему бешеный заряд энергии, питает его и наполняет.

Вашему мужику не нужны супер-мега техники и позы. Вы должны научиться почувствовать его желания и передать свои. Закрывайте глаза и настраиваетесь на своего партнера и на свои ощущения.Чтобы ваши отношения были чувственными, вам нужно самой стать чувственной.

Ваша задача в течение дня 80% времени развивать в себе чувственность.

Наблюдайте и наслаждайтесь тактильными ощущениями (прикосновения кого-то, к чему-то)

Наслаждайтесь тем, что видите

Наслаждайтесь тем, что вы слышите

Наслаждайтесь тем, что вы вдыхаете

Это ваши навыки на сегодня, которые вы должны применять.

Некоторые люди для того, чтобы ощутить здесь и сейчас проводят различные практики, медитации и заземления, это хорошо, но начать нужно с малого.

#психология