Запись №56

11 дней назад

Как справиться с депрессией после развода

Не важно, кто из вас инициатор расставания, вы или ваш друг — все равно это тяжелые времена. Даже если отношения были далеко не идеальными и вам очень трудно было в последнее время находить общий язык или ваша вторая половинка вас сильно обидела – вы потеряли человека, который каждый день был с вами.

Главное – не впадать в отчаяние, не замыкаться в себе, не накрываться с головой одеялом, ведь в такую ситуацию попадает за свою жизнь практически каждый из нас.

Не забывайте, что за неприятностями всегда следует удача, и вы еще встретите своего любимого.

Если же мужчина решил положить конец вашим отношениям, что с этим поделаешь? Конечно, можно постараться удержать его, если вам сильно хочется сохранить отношения, но для вас же лучше отпустить его, и тогда ваше сердце откроется новой любви. И быть может это, будет самая главная любовь в вашей жизни.

Старайтесь контролировать свои эмоции. Если ваш бывший муж или парень не хочет с вами общаться, держите себя в руках, не шпионьте за ним, не узнавайте через общих знакомых про его личную жизнь, постарайтесь полностью отпустить его.

Чтобы избавиться от этих навязчивых мыслей, больше общайтесь с людьми. Ходите с подругами в кино, на танцы, посещайте театры и вставки, вместо того, чтобы в одиночестве сидеть дома и жалеть себя, «покинутую» и «брошенную».

В этот момент, желательно чтобы близкие люди были как можно чаще с вами, не замыкайтесь в себе, ведь сейчас как никогда нужна поддержка родственников и друзей. Это поможет вам быстрее залечить старые раны, и откроет глаза на другую сторону жизни – вы увидите, что есть много людей, которые любят и ценят вас.

Не растрачивайте свою энергию на пустые обиды и злость на того, кто вас покинул, ведь гнев приводит к саморазрушению. Пусть этот отрезок жизни останется в прошлом, а вы идите вперед, на встречу новым знакомствам и положительным эмоциям.

Если вы себе чувствуете подавленной и разбитой, дайте себе немного времени погоревать – поплачьте, а потом встряхнитесь, успокойтесь и начинайте новую жизнь. Поговорите с близким человеком, поделитесь своими переживаниями, вам станет намного легче.

И никогда не забывайте, что в вашей жизни наступает новый, интересный период, так почему бы вам не попробовать свои силы в чем-то новом? Например, займитесь танцами, запишитесь на тренинг по личностному росту. Научитесь вязать, вышивать или купите абонемент в тренажерный зал. Дайте себе достаточно времени на полное исцеление, не торопите события, и вскоре вы будете готовы к новым отношениям.

Если же вы не чувствуете в себе достаточно сил, чтобы справиться с этим самостоятельно, не стесняйтесь, обратитесь за помощью к профессиональному психологу. Он поможет вам найти свой путь и начать строить планы на будущее.

Конечно, после разрыва необходимо время, чтобы оправиться, но эти рекомендации помогут быстрее преодолеть все барьеры и вернуться к жизни, полной радости и счастья.

#психология