Запись №64

NTEK
13 дней назад

Что такое CCC?

Cертификация CCC – китайская обязательная сертификация (China Compulsory Certification, ССС). Товары, подлежащие обязательной сертификации, могут импортироваться, продаваться и/или использоваться в рамках коммерческой деятельности в Китае только после получения Китайской обязательной сертификации.

Чтобы получить сертификат CCC организация должна выполнить целый ряд требований и подтвердить соответствие, в том числе пройти аудит производства со стороны уполномоченных аудиторов ССС, провести лабораторные испытания в лаборатории на территории КНР, обеспечить соответствие стандартам GB (сокращенно от китайского «Gaubiao», что в переводе значит «национальный стандарт»).

Производители продукции, подлежащией CCC, должны подать заявку на сертификацию CCC в соответствующий орган по сертификации.

Процесс сертификации

1. Прием заявки

2. Проверка документов

3. Отправлять образецы

4. Проведение лабораторных испытаний

5. Проведение аудита

6. Оценка соответствия

7. Оформление сертификата

8. Печать, получение, отправка и управление сертификатом

Периодичность наблюдения после сертификации (годовая проверка): как правило, один раз в год, категория игрушек-один раз в полгода.

Корпорация NTEK, основана в 2009 году, как предприятие высокой технологий государственного уровня и универсальная платформа испытаний новых материалов и электроприборов, в основном занимается испытаниями, анализом и сертификации потребительных и промышленных товаров. Корпорация предоставляет разнообразные, комплексные программы решения испытании и сертификации.

Контакт: [email protected]

Обращайтесь при возникновении вопросов. Мы обязательно ответим!