Запись №71

NTEK
9 дней назад

Сертификация TELEC 

TELEC является обязательной сертификацией беспроводной продукции в Японии, TELEC также называется сертификацией MIC в Японии.

В Японии сертификация радиочастотного оборудования называется Radio Equipment Type Approval, официальным органом контроля является Министерство внутренних дел и коммуникаций Японии(MIC), основным органом по сертификации является TELEC (Telecom Engineering Center), другими органами являются RF Technologies/JQA/SGS/ITS/TUV/UL и т. д.

Сертификация TELEC соответствует закону о радиосвязи Японии(Radio Law), а конкретная спецификация испытаний соответствует MIC (Министерство внутренних дел Японии) Notice No.88 правил. Согласно требованиям японского закона о радиосвязи, производство, продажа и эксплуатация беспроводного оборудования в Японии должны соответствовать техническому регламенту, утвержденному MIC, и обязательно получить сертификацию TELEC.

Классификация

Сертификация TELEC включает сертификацию испытаний (Test Certification) и сертификацию типа (Type Certification).

Тестовая сертификация проверяется для каждого устройства, и эта сертификация действительна только для каждого проверенного устройства;

Сертификация типа-это проверка образца партии оборудования, разработанной и изготовленной таким же образом, и эта сертификация действительна для этой партии оборудования, но в случае изменения конструкции или производства оборудования потребуется повторная сертификация.

Перечень продукции

Сертификация TELEC для беспроводных радиочастотных продуктов включает: продукты Bluetooth, продукты ZigBee, телеметры, продукты WiFi, беспроводные микрофоны, пейджеры, продукты LTE·RFID (2.4 GHz, 920MHz), радиосистемы UWB, продукты GSM и т. д.

Процесс сертификации

1. Заполнить заявку, подготовить документы и образцы

2. Испытательный орган проверяет документы и проведет предварительные испытания образцов

3. Испытательный орган представляет официальное заявление в орган, аккредитованный MIC

4. Анализ документов

5. Провести испытания и оформить отчет по испытанию

6. Подать сертификат

Корпорация NTEK, основана в 2009 году, как предприятие высокой технологий государственного уровня и универсальная платформа испытаний новых материалов и электроприборов, в основном занимается испытаниями, анализом и сертификации потребительных и промышленных товаров. Корпорация предоставляет разнообразные, комплексные программы решения испытании и сертификации.

Контакт: [email protected]

Обращайтесь при возникновении вопросов. Мы обязательно ответим!