Запись №74

4 дня назад

Что мне дали 6 лет занятий по БАСКЕТБОЛУ?

До баскетбола я не занимался никаким видом спорта, поэтому в 6 классе, когда я пришел на эту секцию моя физическая форма была обычного уличного мальчика.

Что мне дали 6 лет занятий по БАСКЕТБОЛУ?

За косяки на тренировках тренер заставлял делать отжимания, этому я сейчас даже благодарен. В 13-15 лет у меня как и у большинства был переходный возраст, поэтому косяков на тренировках было не мало (разговоры, смех, когда нужно было слушать тренера).

За год я уже отжимался по 200 раз за тренировку, причем за 2 подхода (100 и 100). По отжиманиям я опережал многих в команде. Иногда после тренировок или во время я выполнял подтягивания и делал брусья, так что эти упражнения сильно не отставали.

Что мне дали 6 лет занятий по БАСКЕТБОЛУ?

Самое главное, что я обрел за 6 лет, это скорость. Баскетбол не простой вид спорта, в нем нужны не только сильные ноги, но и крепкий вверх.

Тренер проводил отдельно силовые, беговые и простые тренировки. И самые тяжелые и ненавистные были беговые, ведь бегать до тошноты, когда валишься с ног не каждому захочется. Но это дало то, что я был один из самых быстрых учеников в классе (2 место), на 1 месте был мой товарищ по команде. Мы бегали за школу и занимали достойные места, соревнуясь с легкоатлетами. Выносливость тоже была на приличном уровне, 5 км я пробегал примерно за 22 минуты.

Я очень рад, что выбрал этот вид спорта, он дал мне основу для многих других видов. Вскоре я начал заниматься волейболом и мой прыжок в этом мне сильно помогал, как и координация тела.

#спорт