Запись №57

11 дней назад

Как полюбить себя

Доброго времени суток!

Давайте разберёмся в этой статье на сколько вы себя любите, и любите ли вообще?

Как вы думаете в чём секрет красивых женщин? Почему мы стараемся быть на них похожими и подражаем им? Секрет в том, что они любят себя. Знаменитая Мерлин Монро является символом красоты и сексуальности своей эпохи. Она не отличалась особой внешностью, имела ряд вредных привычек, но мужчины сходили по ней с ума. Почему так происходит? Она любила себя, была уверена в себе. И таких примеров много в истории человечества. Вспомните великую Клеопатру! Конечно же нам не известно была ли она красавицей на самом деле, но факт в том что мужчины готовы были ради нее даже умереть. Царица сумела покорить самого могущественного царя той эпохи Юлия Цезаря. Как вы думаете в чем был ее секрет? Волшебное зелье? Нет! Такая женщина превращает свои недостатки в достоинства, её наполненность и позитивная энергия влияет на окружающих, вызывая восхищение.

Каждый человек прекрасен по своему, он является чудесным творением Бога со своими недостатками, а хотя есть ли они недостатки? Или просто это наше видение?

Если вы любите себя, то сделаете свои недостатки преимуществом. Не нужно стараться подражать кому-то, нужно принять себя такой какая вы есть.

Спросите у любой женщины любит ли она себя? Конечно она вам ответит да! Ну это на словах, а на деле? Это легко понять по внешности и ухоженности женщины. Может ли любить себя женщина со сгорбленной спиной и с некрасивой походкой? Отсутствие косметики на лице, неопрятный вид, ещё один показатель не любви к себе.

Позвоночник есть основа основ здоровья, от него зависит жизнедеятельность других органов и наше самочувствие. Нарушение осанки-это один из первых признаков отсутствия любви к себе и неуверенности. Сгибая спину человек пытается спрятать какой-то недостаток от других, что в свою очередь формирует зажимы, которые в следствие влияют на формирование нашего характера. А также при неправильной осанке нарушается циркуляция крови, кислорода в организм поступает меньше, что в свою очередь вызывает вялость и сонливость. Нарушаются многие функции в работе органов и организма в целом. Впоследствии это может привести к психологическим проблемам. Вы рискуете стать клиентом психотерапевта, а в худшем случаи попасть в стационар.

В частности нелюбие к себе можно встретить у человека который зависит от мнения окружающих. То есть. Кто-то из знакомых, родных, или ещё хуже ваш любимый человек, сказал вам что у вас некрасивая фигура, или маленькая грудь, и у вас сформировался комплекс именно к этой части тела. Важно понять, сколько людей столько и мнений, у каждого человека свой вкус и предпочтение, нет каких то определённых идеалов. Даже те что есть человек выдумал сам, и многие из людей свято верят в это, и пытаются следовать чьим то вымыслам и домыслам. Важно не забывать что все мы творение Бога, а у него соблюдена пропорция во всём. Если у вас маленькая грудь, значит она прекрасно гармонирует с вашей фигурой, и с условиями вашей жизни. Посмотрите на Аллу Пугачёву, низкая ростом, ноги колёсиком, не отличается красивой внешностью, ну это не помешало ей стать мировой звездой.

Не стоит опираться на моду, в том числе, это есть большая ошибка из-за которой женщины (и не только) готовы лечь под хирургический скальпель. Это явно выраженная форма не принятия себя и своей внешности. Хирургическое вмешательство может привести к не очень хорошим последствиям, в некоторых случаях даже к летальному исходу. Есть много женщин, которые пострадали от пластических операций. Хирург не Бог, какой бы он опытный не был, и вы не лабораторная крыса, чтобы доверить фейс или какую то часть тела в руки врача. Ведь даже они не могут вам гарантировать стопроцентный результат, так как результат зависит целиком и полностью от природы, никто не может с ней спорить, даже заслуженный хирург.

И в итоге хотелось бы сказать, как бы это банально не звучало “Принимайте себя такой какая вы есть”.

Конечно это нелёгкая работа, на это могут потребоваться месяцы, а может и года, ну главное начать, сделать шаг вперед на какой бы мёртвой точке вы не находились. Это прежде всего психологическая работа над собой, если вы будете морально подтянуты то сможете и на физическом уровне навести порядок. Можно сходить к психологу, к психотерапевту, и к другим специалистам в этом направлении. Запишитесь на курсы по саморазвитию, либо к специалистам которые сами прошли через этот путь. Что бы вы не выбрали, верьте в результат.

Самое главное, мы должны помнить что мы прежде всего женщины, а женщин некрасивых не бывает, наш мир это тот, что мы с вами себе создаём, и не в коем случаи не давайте право кому-то, строить ваш мир за Вас!

#психология