Запись №68

10 дней назад

Как стать счастливой женщиной?

Ответ на этот вопрос интересует многих женщины. Представление о счастье у каждого своё, кому-то нужен дом для счастья, кому-то семья, а кому-то любимый мужчина рядом. И таких примеров можно привести много, ну есть один нюанс, когда человек достигает желаемого, это самое «счастье», через какое-то время заканчивается. В чём же проблема? В том, что женщины не понимают, что значит настоящее счастье, и что на самом деле подразумевается под этим словом.

Это мы сейчас и разберём.

Важно понять, что истинное счастье рождается внутри нас. Его не получить во внешнем мире, от наших детей, родителей, и даже от любимого человека. Счастье находится внутри нас. Счастливая женщина наполнена любовью и уважает себя. Возможно это дар от природы, ну испытывать счастье независимо от жизненных обстоятельств и перемен, это есть самое большое счастье. Кто-то наделён таким даром от рождения, а кому-то надо учиться быть счастливым, ну оно того стоит. Умение быть счастливым решит многие проблемы во всех сферах вашей жизни. Исчезнут тревоги, страх, болезни, ваше окружение будет воспринимать вас совсем по-другому, у вас появятся новые возможности на работе. Жизнь изменится, и обретёт новый смысл. И самое главное вы будите передавать энергию наполненности и любви вашим детям.

А как научиться быть счастливым?

Данный вопрос может показаться странным для тех, кто пребывает в таком состоянии, или кто испытывал это чувство. Ну как упоминалось выше многие женщины понятия не имею что это значит, и неправильно понимают значение этого слова.

Нет определённого рецепта или эликсира, мгновенно наполняющие таким чувством, ну есть методы и практики, при помощи которых, можно достичь этого состояния.

Конечно, на это уйдёт время, у кого-то это месяцы, а у кого-то года, ну в любом случаи нужно идти к цели с верой. Важно сделать первый шаг. Это искусство, которому нужно учиться, познавать. Кому-то это будет даваться легко, а кому-то сложно. Это зависит от многих факторов: воспитание, менталитет, окружение, условия жизни, даже страна, в которой вы живёте. Ведь в какой-то степени это процесс перевоспитания себя, работа над собой, и чем выше возраст человека, тем сложнее извлечь тараканов с головы, которые сидят там годами.

Может для вас, покажется странным, ну я вам скажу, что воспитать себя намного сложнее, чем править страной. Да именно так! Как говорит великий Омар Хайям, «самая главная победа, это победа над собой». Не у каждого хватит смелости и сил идти до конца, работать над собой каждый день, формировать в себе новый взгляд на мир, работать с негативным мышлением.

Как сделать шаг?

Человек, который пребывает в состоянии несчастья сложно понять, что его ждёт в конце пути, он не испытывал этих чувств, и понятия не имеет что значит быть счастливым и наполненным любовью. Чтобы сделать шаг, нужно найти наставника, который будет вас вести за руку.

В век высоких технологий найти себе учителя совсем не сложно, в открытом доступе интернета есть много платных курсов, практик, и учителей. Важно найти опытного специалиста, так как результат в какой-то степени будет зависеть и от него. Советую отнестись к выбору очень серьёзно. Можно записаться в специализированные школы, я думаю, что в каждом городе есть такие, нужно искать в интернете. В таких школах есть групповое обучение, это даже лучше, так как живое общение в группе с людьми намного интересней и эффективнее нежели в одиночку.

Ну ещё один совет, это записаться на консультацию к психологу либо к психотерапевту. Количество консультаций будет зависеть от степени сложности состояния. В таком случае лучше выбрать способ описанный выше.

Наверняка Вы именно Та, которой не нужны все эти советы, и Вы вполне можете преодолеть этот путь самостоятельно. Самое главное понять, осознать, и сделать шаг.

Дорогие женщины, желаю Вам счастья и душевной теплоты!

#психология